Hola, tengo anemia me han hecho tomar Ferranin lm y ahora me estan inyectando pero me duele mucho el

Hola, tengo anemia me han hecho tomar Ferranin lm y ahora me estan inyectando pero me duele mucho el cuerpo y la cabeza es normal me duele la espalda?

1 respuesta


Buenas tardes, no es un efecto secundario frecuente. Saludos

MG

Maria Enriqueta Gabriel

Médico general y familiar

Comodoro Rivadavia

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.