Tomo Levomapromazina y Clonazepam y me agregaron el Riatul, puedo estar como un poco sedado de mas y

Tomo Levomapromazina y Clonazepam y me agregaron el Riatul, puedo estar como un poco sedado de mas y cuanto dura esto?

2 respuestas


Si lleva poco tiempo de tratamiento puede sentirse más sedado, consulte con su médico psiquiatra la posibilidad de regular la dosis de la medicación. Saludos cordiales.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Hola, la risperidona puede darte en un principio un poco de sueño, pero más sedativa es la levomepromazina. Consulta con tu médico y quizás con corrección de los horarios de las tomas estés mejor.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.