Podría ser que entre los efectos que produce Supradyn aparezca insomnio?

Podría ser que entre los efectos que produce Supradyn aparezca insomnio?

1 respuesta


Ninguno de mis pacientes me ha comentado esto nunca pero consultá al médico que te lo prescribió porque el insomnio puede estar relacionado con la enfermedad de base por la cual te hayan prescripto estas vitaminas. La falta de vitaminas se deben a muchas causas que hay que tratar y trabajar.... se prescriben complejos vitamínicos hasta que el paciente obtenga las vitaminas mediante los alimentos.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.