Insertec puede causar diarrea?
Insertec puede causar diarrea?
1 respuesta
Sí, es un efecto adverso probable, entre varios otros. Generalmente se presentan durante la primera semana del tratamiento, aunque puede extenderse. Te recomiendo que mantengas al tanto a tu psiquiatra sobre este efecto o cualquier otro. Un saludo.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Hace más de un año que tomo Sonmit 5mg que riesgos tengo ya que se dice que debe tomarse en periodos
Tengo 16 años, mi cabeza está llena de pensamientos intrusivos, miedo al fracaso, miedo de fracasar
Buenas noches, tomaba paroxetina 10mg por depresión mayor y me cambiaron a sertralina 50mg hace 25 d
El humorap 40 puede provocar como efecto secundario el Bruxismo ? Que medidas se pueden tomar?
Tengo diagnostico de TAG y depresion.He tomados dos veces escitalopram y en ambas ocasiones subi 16
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

