Hola Tomó tranquinal 1/4 a la mañana y 1/4a la noche más Optiser 10 y noto que me despierto con dolo

Hola Tomó tranquinal 1/4 a la mañana y 1/4a la noche más Optiser 10 y noto que me despierto con dolores de cuello y malestar de cabeza Lo estoy tomando hace 2meses tendrá algo que ver?

1 respuesta


Es indicador de que no estás tomando la dosis adecuada. Sugiero que resuelvas la causa que genera ansiedad, mejores tu calidad de vida, realices actividades físicas y meditación, y estés lo más lejos posible de los psicofármacos. Saludos cordiales. Felices fiestas.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.