Flexicamin puede dañar el corazón? Contiene corticoides?? Yo tengo artrosis reumatoide. Gracias

1 respuestas
Flexicamin puede dañar el corazón? Contiene corticoides?? Yo tengo artrosis reumatoide. Gracias
Noo es una medicación para Artritis Reumatoidea,consulte un reumatologo on line para una correcta indicacion, saludos cordiales

Aclará todas tus dudas con una consulta en línea

¿Necesitás el consejo de un especialista? Reservá una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Expertos

Ana Carolina Costi

Ana Carolina Costi

Reumatólogo

La Plata

Maximiliano Augusto Machado Escobar

Maximiliano Augusto Machado Escobar

Médico general y familiar

San Miguel de Tucumán

Marina Gauna

Marina Gauna

Terapeuta complementario, Reumatólogo

Capital Federal

Gisele Verna

Gisele Verna

Reumatólogo

Pergamino

Priscila Marcaida

Priscila Marcaida

Reumatólogo

San Miguel de Tucumán

Allberto Yves Torres

Allberto Yves Torres

Reumatólogo

San Miguel de Tucumán

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 124 preguntas sobre Artritis reumatoide
  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intentá que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tenés un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.