Voy por la toma 18 de asolmicina .dox 100 mg y pese a tomarla con omeprazol, tengo diarrea hace tres
Voy por la toma 18 de asolmicina .dox 100 mg y pese a tomarla con omeprazol, tengo diarrea hace tres días a pesar de tomar suprasec. La causa es una epididimitis hallada a tiempo según el urólogo del hospital de Vicente López. ¿Debería ya dejar el antibiótico, lo he tomado ya por tiempo suficiente?
1 respuesta
Deje urgente el antibiótico! !!! Uds esta teniendo una diarrea por y a causa del antibiótico! !!! Seria bueno avisar al medico. Tome agua . La mayoria de estss diarreas se resuelven solas . Con ls suspensión del atb. Sólo hasta 14 dias se recomienda la doxiciclina cuyo nombre comercial es asolmicina . Especialmente para la epididimitis en los hombres y/o epi en lad mujeres . Saludos
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Vengo tomando diva y quiero pasarme a diva total esta bien? No me modifica nada que diva total tenga
Me empezó hace 2 semanas una picazon en la parte íntima y el flujo es espeso cortado que hago
hola tengo 66 años ,estoy con picor el cual ha disminuido un poco ,pero tengo un flujo casi blanquec
Hola, soy mujer, cuando tengo sexo siento microorgasmos específicos dependiendo de la intensidad per
A los cuantos meses de mi cesarea puedo colocarme el endosceptivo Mirena
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

