Tomo 15 mg de mirtazarpina hace ocho meses mí médico me lo recetó pero me duermo pero cuando me desp

Tomo 15 mg de mirtazarpina hace ocho meses mí médico me lo recetó pero me duermo pero cuando me despierto me salen ojeras.

1 respuesta


Estimada los mismos psicofármacos indicados para dormir producen trastornos del sueño, es importante detectar la causa de tu preocupación que altera el sueño, mejorar tu alimentación, realizar actividades físicas, meditación, y o yoga, beber té de tilo, y sino resuelve sola sugiero una consulta con un médico psiquiatra y psicoterapeuta. Saludos Cordiales.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.