Tome magnun 50 y dos veces actúo muy bien, pero en la tercera vez que lo tomé no funcionó, pero esta

1 respuestas
Tome magnun 50 y dos veces actúo muy bien, pero en la tercera vez que lo tomé no funcionó, pero estababa muy nervioso, puede ser por el estado de nerviosismo que no funcionó?
Hola , en primer lugar , Magnus debet ser indicado por un médico sexologo
Si tenés problemas de erección lo aconsejable es la consulta con médico sexologo, no urólogo, para evaluar tu caso . No siempre es necesaria la médicacion , en la terapia sexologica se trabajan otros aspectos
Cuando la. Causa es la ansiedad por rendimiento , el medicamento no funciona , además se genera un circulo psicológico más : si no la tomo no voy a poder lo que complica más
Podés buscarme como sexóloga la plata en face o Google
Atiendo a distancia
Saludos

Aclará todas tus dudas con una consulta en línea

¿Necesitás el consejo de un especialista? Reservá una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Preguntas relacionadas

¿Querés enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 174 preguntas sobre Magnus
  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intentá que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tenés un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elegí la especialidad de los médicos a los que querés preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.