Tomando Novo Humorap d 20 más terapia se me irá esa sensación de vacio, infelicidad y desgano? Todo
Tomando Novo Humorap d 20 más terapia se me irá esa sensación de vacio, infelicidad y desgano? Todo el día pienso en eso y estoy tomando la medicación pero todavía no logro sentirme como antes. Tengo ataques de pánico y depresión.
2 respuestas
Los antidepresivos requieren un mínimo de 6 semanas para su efecto, de todos modos es importante que trabaje en su espacio terapéutico las probables causas de la sensación de vacío, trate de consultar con un terapeuta biopsicoespiritual, el vacío existencial suele estar acompañado de sensación de vacío espiritual y desamor. Pero cada paciente es único y solo usted puede ahondar en profundidad la causa, mientras tanto ayúdese con calidad de vida: caminar descalzo al aire libre, meditar, estar en contacto con las plantas, alimentarse saludablemente, descanso, y buenas compañías, no se aisle. Estamos para ayudarlo, tenga paciencia con Ud. mismo. El chocolate es un buen aliado. un abrazo.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

