Tengo una ulcera de cornea en cicabrizacion - puedo afectarme el uso de Ibupirac Grip? Tengo 68 año

1 respuestas
Tengo una ulcera de cornea en cicabrizacion - puedo afectarme el uso de Ibupirac Grip? Tengo 68 años
Hola , el ibupirac grip no deberia afectar la cicatrizacion de la ulcera corneal . Igualmente debes realizarte control periodico para seguimiento de la misma y evolucion de la ulcera

Aclará todas tus dudas con una consulta en línea

¿Necesitás el consejo de un especialista? Reservá una consulta en línea: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Expertos

Reinaldo Germán Echavarría

Reinaldo Germán Echavarría

Oftalmólogo

San Juan Capital

Rosa Ines del Valle Castro

Rosa Ines del Valle Castro

Oftalmólogo

Neuquén Capital

Tomas Rodrigo

Tomas Rodrigo

Oftalmólogo

San Isidro

Carlos G. Montes

Carlos G. Montes

Oftalmólogo

La Plata

Alejandra Concepcion Iurescia

Alejandra Concepcion Iurescia

Oftalmólogo

Avellaneda

Maria Emilia Tercero

Maria Emilia Tercero

Oftalmólogo

Godoy Cruz

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 3 preguntas sobre Patologías de la córnea
  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intentá que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tenés un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.