Tengo 61 años, soy mujer. Me recetaron Nulartrin por artrosis en los dedos de las manos. Lo tomo con

Tengo 61 años, soy mujer. Me recetaron Nulartrin por artrosis en los dedos de las manos. Lo tomo con el desayuno, puede ser que me de náuseas?

1 respuesta


Si, a veces ocurre. Intente tomarlo luego del almuerzo. Si no mejora debería cambiar de medicación.

EV

Dr. Edson Velozo

Reumatólogo

Villa Libertador General San Martín

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.