Queria saber si despues de usar anticonceptivos, puede venir varias veces salir liquido de los pechos
Queria saber si despues de usar anticonceptivos, puede venir varias veces salir liquido de los pechos parece agua amarilla clarita y me sigue viniendo es normal? No me he echo evatest pero quiero saber si es posible un embarazo o qué será?
3 respuestas
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
hola cuando una mujer comienza a tomar anticonceptivos los primeros meses, hasta que el organismo se adapta, haber reacciones adversas, como nauseas, vomitos, sangrados irregulares, etc. Es importante que consultes a tu ginecologo para evaluar si estas tomando el anticonceptivo adecuado, te haga una historia clinica examen fisico y ecografia para descartar otras causas de sangrado. La secresion por los pezones tambien puede ser producto del aumento de prolactina(hormona de la leche que inducen los anticonceptivos)
Preguntas similares
- Vengo tomando diva y quiero pasarme a diva total esta bien? No me modifica nada que diva total tenga
Me empezó hace 2 semanas una picazon en la parte íntima y el flujo es espeso cortado que hago
hola tengo 66 años ,estoy con picor el cual ha disminuido un poco ,pero tengo un flujo casi blanquec
Hola, soy mujer, cuando tengo sexo siento microorgasmos específicos dependiendo de la intensidad per
A los cuantos meses de mi cesarea puedo colocarme el endosceptivo Mirena
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
¿Tu caso es similar? Estos profesionales pueden ayudarte:
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.



