Puede este medicamento otoflox estar produciendome mareos ?( me diagnosticaron otitis y me dieron este
Puede este medicamento otoflox estar produciendome mareos ?( me diagnosticaron otitis y me dieron este medicamento 3 gotas cada 8 hs. y amoxilina 2 veces por dia durante 10 dias )
1 respuesta
Cualquier líquido que le cambie la temperatura al oído puede generar mareos. Éste sería un posible mecanismo para entender qué está pasando. Pero existen otras posibilidades, por lo tanto te recomiendo que le informes a tu médico otorrinolaringólogo lo que te está pasando.

Aldo Yanco
Capital Federal
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
