Porque puede ser que mi hija después de terminar el tratamiento de 7 días con Alerpriv D,empieza a
Porque puede ser que mi hija después de terminar el tratamiento de 7 días con Alerpriv D,empieza a vomitar reiteradas veces y tiene diarrea?
1 respuesta
puede ser una gastritis por el medicamento o una gastroenteritis de origen viral posterior al catarro que presentó. si es por el medicamento se pasa al suspender el tratamiento y si es viral puede durar hasta 7 días el cuadro, lo mejor es evaluar por el pediatra para ver el riesgo de deshidratación .
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Tengo asma la neumonologa me recetó deltisona b8 tres días 2 a la mañana y una a la tarde después tr
Mi suegra vino con una tos de su viaje muy molesta y persistente q no la dejaba dormir, al tiempo e
Tome 10 días Acemuk 600 para la tos, pero sigo con un poco de tos seca y algo de moco. Es normal?
Buen día tengo asma y me recetaron meprednisina 40 MG pero no recuerdo cómo se toma ante una crisis
Hola!! Hace 4 días q estoy con estado gripal, temperatura q oscila entre 36.6 y 38.2 (hace 2 días...
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.

