Por un caso de laberintitis me recetaron Microser llevo 3 dias bajo tratamiento soy hipertensa y cada

Por un caso de laberintitis me recetaron Microser llevo 3 dias bajo tratamiento soy hipertensa y cada vez que la he tomado se me sube la tension debo continuar con el tratamiento? Es por unos 15 dias.

1 respuesta


Hola, sugiero reevaluar con su otorrino el problema actual y ver otras variantes terapéuticas, sobre todo si padece de migraña habitualmente, quizás eso sea lo que eleve su tensión arterial.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.