Mi hijo esta con Valcas 500.
Toma 1 pastilla y media.por dia.ayer tuvo convulsiones, es normal?
Dra. María Basile
Dra. María Basile
Psiquiatra
Capital Federal
Consulte con su médico psiquiatra infantojuvenil o con su neurólogo para que evalúe si requiere corregir la dosis. Saludos cordiales.

Preguntas relacionadas

¿Querés enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 63 preguntas sobre Valcas

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intentá que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tenés un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.