Mi bebe tiene 13 meses y ya le empecé a dar la Vital Infantil 3 pero le da diarrea es normal? Gracia

Mi bebe tiene 13 meses y ya le empecé a dar la Vital Infantil 3 pero le da diarrea es normal? Gracias

1 respuesta


Hola ! En ningún caso la diarrea es normal. Puede o no estar producida por la fórmula. Te recomiendo que acudas a consultar a un profesional y le plantees toda tu situacion

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.