Hola, yo tomo Sesaren de 175 gr me siento muy mal tomandola ya la quiero dejar y cada vez que no la tomo

Hola, yo tomo Sesaren de 175 gr me siento muy mal tomandola ya la quiero dejar y cada vez que no la tomo no me puedo ni para de la cama me duele el cuerpo mareo y vomito como la dejo? Consulto a mi psiquiatra y mas bien me aumenta la dosis

1 respuesta


Solicite una segunda opinión, si tiene tanta intolerancia su organismo está expresando que quizás esta no es la medicación adecuada para usted hable con su médico psiquiatra o solicite otra opinión.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.