Hola hace 10 dias que lo tomo y recien ahora me da mucha hinchazon de intestinos y descompostura. Debo

Hola hace 10 dias que lo tomo y recien ahora me da mucha hinchazon de intestinos y descompostura. Debo dejar de tomarlo?

2 respuestas


Si te da molestias estomacales, deberias dejar de tomarlo o caso contrario tomar algún protector gastricos, pero siempre consulta antes a un profesional.

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Distingido/a pienso que sus molestias son intestinales Por lo tanto los protectores gastricos no tendrian indicacion Si estoy de acuerdo en descansar y consultar un especialista , ya que por algo lo indicaron Carlos Ilutovich Medico Reumatologo

Dr. Carlos Ilutovich

Dr. Carlos Ilutovich

Reumatólogo

Capital Federal

Reservar cita

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.