Hola. Hace 1 semana comence con polirreumin por padecer artritis reumatoidea y ayer y hoy me paso que

Hola. Hace 1 semana comence con polirreumin por padecer artritis reumatoidea y ayer y hoy me paso que senti que se me movia toda la casa, estando sentada como si fuese mareada, solo tomo 1 comprimido y la prox semana aumento a 2 comp. Es normal? Gracias

1 respuesta


Hola, los mareos no son un efecto adverso habitual del Polirreumin, sobre todo si está tomando un solo comprimido por día. En su caso buscaría la causa del mareo por otro lado si es que siguen ocurriendo.

EV

Dr. Edson Velozo

Reumatólogo

Villa Libertador General San Martín

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.