Hola estoy tomamdo citalopran de 20mg y y de paquine 3 beses al dia pero me siento nervioso y cansad

Hola estoy tomamdo citalopran de 20mg y y de paquine 3 beses al dia pero me siento nervioso y cansado puedo tomar un complejo vitaminico?

1 respuesta


Estimado si se siente nervioso y cansado descance, realice una buena alimentación, tómese vacaciones y resuelva la causa de su malestar, las vitaminas no resuelven solo mejoran el estado general, si se alimenta bien no las necesita, no tienen contraindicación con los psicofármacos. Atte.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.