Hola. Estoy con un tratamiento con aripiprazol y lamotrigina hace un año y medio. Tengo 43 años y úl

Hola. Estoy con un tratamiento con aripiprazol y lamotrigina hace un año y medio. Tengo 43 años y últimamente estoy teniendo problemas para mantener la erección. Quería saber si es posible que estos medicamentos me estén afectado

1 respuesta


Estimado puede deberse a la medicación y también otros factores: psicológicos, stress, ansiedad, problemas de pareja, dificultades sexuales, etc. habría que evaluar su caso en particular. Atte.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.