Hola buenas tardes. Que tan mal puede hacerme el migral tomo de 3 a 4 por día sufro mucho de dolor d

Hola buenas tardes. Que tan mal puede hacerme el migral tomo de 3 a 4 por día sufro mucho de dolor de cabeza no aguanto el ruido y al tomar me hace re bien. También tomo naproxeno vanner 500mg espero su respuesta gracias

1 respuesta


Muy mala idea tomar tanto analgésico . No solo le va a hacer mal al estómago sino que analgésicos tomados así dan más dolor de cabeza . Hay que darle un preventivo y sacarle los analgésicos . Consulte a neurología

Dr. Nicolas Morera

Dr. Nicolas Morera

Neurólogo

Ciudad Autónoma de Buenos Aires

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.