Hola, a mí hija hace unos meses que la medicaron con Karidium. Ultimamente noto agresividad en ella

Hola, a mí hija hace unos meses que la medicaron con Karidium. Ultimamente noto agresividad en ella y que está muy activa también eso es producto de la medicación?

2 respuestas


Algunos pacientes presentan efectos paradojales a la medicación, debe consultar a su médico psiquiatra. Saludos.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Buen día, los síntomas que usted describe no se encuentran dentro de los efectos adversos de la droga. Le sugiero que consulte con el médico y le comente los síntomas que presenta su hija. Saludos

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.