Estoy tomando Neutop, es normal sentir hormigueo en distintas partes del cuerpo, sobre todo en pies y

Estoy tomando Neutop, es normal sentir hormigueo en distintas partes del cuerpo, sobre todo en pies y manos? Y mucho insomnio? Gracias!

1 respuesta


El neutop contiene Topiramato, es frecuente que produzca molestias y puede ocasionar insomnio, consulte con su médico psiquiatra para evaluar la dosis y posibilidad de cambiar la medicación, él evaluará según su historia clínica, evolución y respuesta al tratamiento.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.