El Tencilan engorda? Da sueño?

El Tencilan engorda? Da sueño?

1 respuesta


Es un ansiolítico, si aumenta de peso generalmente se debe a la alimentación inadecuada y al sedentarismo, evite la medicación psicofarmacológica, mejore su calidad de vida, realice actividades físicas, controle su alimentación y diga no a todos los factores que generan ansiedad y evitará los psicofármacos sino logra mejorar sin medicación. Consulte con un médico psiquiatra y evalúe la posibilidad de realizar psicoterapia. Que tenga un buen día.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.