El Arteriosan con el tiempo puede producir problemas en la erección?

El Arteriosan con el tiempo puede producir problemas en la erección?

1 respuesta


Probablemente su problema sea debido a su enfermedad de base ma Hipertensión arterial y no a la medicación en sí. Debería chequear con su médico de cabecera para que estudie como esta la salud de sus arterias por que los problemas de ereccion pueden responder a problemas vasculares

Rafael Abraham Bustos

Rafael Abraham Bustos

Cardiólogo

Salta Capital

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.