Causa dependencia el inductal? Y si tiene alguna efecto secundario cardiovascular

Causa dependencia el inductal? Y si tiene alguna efecto secundario cardiovascular

1 respuesta


Para el tratamiento del sueño lo mejor es resolver las causas que alteran el sueño, realizar un alimentación saludable, actividades físicas durante el día, meditación, yoga, y sino logra dormir consultar con un médico psiquiatra, todos los psicofármacos generan dependencia y alteraciones neurocognitivas, evalúe mejorar su calidad de vida. Atte.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.