Buenas, soy hombre de 22 años, empecé a tomar sertralina y me ha bajado la libido al punto de que es
Buenas, soy hombre de 22 años, empecé a tomar sertralina y me ha bajado la libido al punto de que es nula y además la erección no es igual quedando el pene un poco flácido, sin embargo me hace sentir mejor la medicación pero me da miedo que me deje algún problema permanente en mis órganos sexuales, puede pasar eso? Cómo se puede solucionar?
1 respuesta
Buenas noches, sugiero que consultes con tu médico psiquiatra la posibilidad de regular la dosis, el efecto de la sertralina es solo por un tiempo, no dejará secuelas.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
