Buenas noches perdón mi hijo tomaba el stelazine 5 mgs pero hay desabasto ya tiene tiempo y le cambi

Buenas noches perdón mi hijo tomaba el stelazine 5 mgs pero hay desabasto ya tiene tiempo y le cambiaron al haloperidol .pero le.esta cayendo mal .se inquieta mucho.no puede dormir se siente muy deprimido ...se siente mal..latidos en el.corazon ..y más . porfavor ayúdeme .

1 respuesta


Estimado hable con su médico psiquiatra está ocurriendo con mucha frecuencia que o están en falta o son extremadamente caros, siempre hay medicación que puede reemplazarse, pero debe ser evaluado en consulta, sugiero que consulte con su psiquiatra o solicite una segunda opinión.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.