Buen dia, estoy tomando la mitad de Tiarix 10 mg x que me causa diarrea la dosis completa, lo que noto

Buen dia, estoy tomando la mitad de Tiarix 10 mg x que me causa diarrea la dosis completa, lo que noto es que me levanto de muy mal humor, es un sintoma nornal?

1 respuesta


Puede deberse a que se encuentre usted ansioso o depresivo, por el contrario la paroxetina tendría que mejorar el humor, pero no todos los pacientes responden de igual manera. Consúltelo con su médico psiquiatra para evaluar si existen otros factores que le generan mal humor. Saludos.

Dra. María Basile

Dra. María Basile

Psiquiatra

Capital Federal

Reservar cita

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.