Buen día doctor mi nombre es Yanina Gómez estoy tomando optamox duo de 1 gramo me cayó muy mal al es
Buen día doctor mi nombre es Yanina Gómez estoy tomando optamox duo de 1 gramo me cayó muy mal al estómago , lo tomo con omeprazol es un medicamento muy fuerte estuve con bronquitis durante varios días . No puedo tomar ningún medicamento fuerte por qué yo estuve muy mal de salud cuando me agarró el dengue hace tres años atrás, por qué estan fuerte este medicamento. Y para comer tengo que esperar un rato por qué todo lo que como me cae mal .
0 respuestas
Preguntas similares
- Hola le di por error la pastilla le tocaba cada 12 hora y la tomó si querer 5 antes y 5 hora seguid
Tengo muy rojA la garganta y me duele que puedo tomar estoy afonica
Si tengo la vitamina d baja y me dio 100.00 ui para tomar x tres meses. De tsh ultrasensible me dió
El dramamine me puede provocar mareos si viajo en avión?
Siento inflamado el estómago y eh tomado hepatalgina y no se me pasa que puedo tomar también siento
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.