Es normal tener dolor de ojos, puntadas en la sien, dolores musculares...

Hola ! Hay algunos síntomas que describe que pueden relacionarse con la falta de estrógenos ( que es la terapia que usted recibe ) . Si esos síntomas los tenía antes de la medicación y desaparecieron con ella , pueden ser por discontinuar el remedio . Habría que ver hace cuanto que lo recibe , cuantos días dejo de tomar etc para responder correctamente. Le envío saludos !

Ver las 39 preguntas sobre Ronfase*

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por especialistas de Doctoralia:

¿Tenés preguntas sobre Ronfase*?

Nuestros especialistas han respondido 39 preguntas sobre Ronfase*.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Hacé una pregunta concreta, mantenéte enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional. Si tenés algún problema o urgencia, recomendamos ir a un médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.