Buenos días, tengo 49 años y hacen varios años hago tratamiento con M...

Buen día, no es un efecto adverso habitual del fármaco. Me inclino a pensar que podría haber una sinusitis crónica, una hipertensión arterial no tratada adecuadamente o en su defecto ambas. Si toma descongestivos con pseudoefedrina podría el culpable. Le aconsejo consultar en forma presencial para correcto diagnóstico.

Ver las 58 preguntas sobre Montrate

Preguntas relacionadas

Otras preguntas respondidas por especialistas de Doctoralia:

¿Tenés preguntas sobre Montrate?

Nuestros especialistas han respondido 58 preguntas sobre Montrate.

Pregunta a miles de expertos de forma anónima y gratuita

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Hacé una pregunta concreta, mantenéte enfocado a una sola pregunta médica.
  • Sé breve y conciso.
  • Este servicio no sustituye una consulta con un profesional. Si tenés algún problema o urgencia, recomendamos ir a un médico o a urgencias.
  • No se permitirá obtener segundas opiniones o consultas sobre un caso concreto.